LES ISLETTES
Assiette à bord contourné en faïence... Lot 28
Résultat :
Estimation :
LES ISLETTES
Assiette à bord contourné en faïence à décor polychrome d'un paon posé sur un rocher avec fleurs d'eau dans le bassin, l'aile ornée de trois tiges fleuries
Fin du XVIIIème siècle - début du XIXème siècle
(égrenures)
Diam. : 22 cm