LES ISLETTES
Assiette ronde à contours en faïence... Lot 27
Résultat :
Estimation :
LES ISLETTES
Assiette ronde à contours en faïence à décor en polychromie de petit feu d'un coq perché sur une barrière, le marli ourlé d'une frise feuillagée
Début du XIXème siècle
(éclats et égrenures)
Diam. : 22,5