LUNEVILLE
Paire d'assiette en faïence à décor polychrome d'un bouquet de chrysanthèmes noué dans le bassin, la bordure ourlée de peignés marron.
XIXème siècle
(éclats, rayures et légères usures au décor)
Diam. : 22 cm