NEVERS
Assiette à bord chantourné en faïence à décor polychrome d'un bouquet à la fleur bleu dans le bassin, l'aile soulignée d'un filet manganèse et d'un filet bleu.
Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle
(éclats, fêles et égrenures)
Diam. : 23 cm