NEVERS
Assiette creuse à décor polychrome imagé... Lot 9
Résultat :
Estimation :
NEVERS
Assiette creuse à décor polychrome imagé et annoté "Hôtel de la Paix, je désire y arriver" dans le bassin, l'aile orné d'un filet bleu et branches festonnées.
Début du XXème siècle
(sauts à l'émail et égrenures)
Diam. : 23,5 cm