Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

NEVERS Assiette creuse à décor polychrome imagé et annoté "Hôtel de la Paix, je désire y arriver" dans le bassin, l'aile orné d'un filet bleu et branches festonnées. Début du XXème siècle (sauts à l'émail et égrenures) Diam. : 23,5 cm