Lot n° 8

Résultat :
Estimation :

NEVERS Assiette à bord chantourné en faïence à décor de grand feu présentant une fleurette dans le bassin, l'aile ourlée d'une frise feuillagée Fin du XIXème siècle (éclats, usures au décor et fêles) Diam. : 23 cm