NEVERS
Assiette à bord chantourné en faïence... Lot 8
Résultat :
Estimation :
NEVERS
Assiette à bord chantourné en faïence à décor de grand feu présentant une fleurette dans le bassin, l'aile ourlée d'une frise feuillagée
Fin du XIXème siècle
(éclats, usures au décor et fêles)
Diam. : 23 cm