NEVERS
Assiette à bord chantourné en faïence à décor d'un bouquet à la rose jaune et rose manganèse, l'aile ornée de fleurettes soulignée d'un filet bleu
marque de Montagnon au dos
XXème siècle
(égrenures)
Diam. : 25 cm