NEVERS (?)
Paire d'assiettes en faïence à décor... Lot 2
Résultat :
Estimation :
NEVERS (?)
Paire d'assiettes en faïence à décor d'un bouton fleuri jaune dans le bassin, l'aile ourlée d'un filet manganèse
Fin du XIXème siècle
(petist éclats et rayures)
Diam. : 22 cm