Lot n° 241

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE en bois doré, mouluré et sculpté de rinceaux feuillagés, les dossiers droits et mouvementés, les accotoirs chantournés, ils reposent sur quatre pieds galbés terminés par des enroulements. Garniture ancienne en tapisserie polychrome d'Aubusson. L'un d'époque Louis XV, l'autre de style Haut : 95 cm Larg : 69 cm Prof : 55 cm (éclats, renforts)

A lire aussi