PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE en bois doré, mouluré... Lot 241
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE en bois doré, mouluré et sculpté de rinceaux feuillagés, les dossiers droits et mouvementés, les accotoirs chantournés, ils reposent sur quatre pieds galbés terminés par des enroulements. Garniture ancienne en tapisserie polychrome d'Aubusson. L'un d'époque Louis XV, l'autre de style Haut : 95 cm Larg : 69 cm Prof : 55 cm (éclats, renforts)