Lot n° 126

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

CARTEL et sa CONSOLE en marqueterie d'écaille et de laiton, le cadran à cartouches signé COLIN DE LA GLIZIERE à Paris, la caisse sommée d'une figure de la Renommée, les montants ornés de coqs, le tablier présentant une Allégorie de la France rendant hommage à une nation, mouvement signé et daté 1732 (Deux clés et balancier) Estampille MARCHAND Epoque Louis XV 155 x 50 x 25 cm (en l'état, manques)

A lire aussi