Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

ECOLE FRANCAISE vers 1760 Portrait d’une Dame de qualité en buste de trois-quarts vers la droite presque de face, en robe de soie bleue agrafée de rubans et fleurs au naturel. Miniature ovale sur ivoire, dans son cadre de l’époque en bronze ciselé et doré, orné d'une coquille, rinceaux et enroulements rocaille. Haut : 3,4 cm Larg : 2,6 cm Expert : Monsieur Olivier Boré