CHINE Assiette en porcelaine bleu et blanc à décor de bouquets fleuris. XVIIIe siècle Diam : 28 cm (éclat) On joint un bougeoir en porcelaine bleu et blanc. Début XXe siècle Haut : 13 cm Diam : 18 cm (éclat)