Lot n° 8

RAOUL DUFY (1877-1953)

Résultat :
Estimation :

Étude pour la Fée Electricité, 1937 gouache signée en bas à droite avec mise au carreau48 x 64 cm. BIBLIOGRAPHIE :Fanny guillon-Laffaille « C catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels de raoul Dufy ». Édition L louis carré,Paris 1981-1982, p. 318, n° 1931. EML