Haut relief de sanctuaire ciselé d'une devâta dansante sur un lotus sur fond de rinceaux foisonnants. Pierre grès beige à patine du temps. Khmer. Cambodge. Bantay Sreï. 10 ème siècle. Ht 25cm x 23cm.