Autel votif à double ventaux ouvrant sur un reliquaire... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Autel votif à double ventaux ouvrant sur un reliquaire à Buddha ciselé de dragons flottants dans des cieux nuageux. Os et ivoire. Japon. Période Meïji. 19 ème siècle. Ht 14cm x 7cm.Signature à la base.