SCULPTURE DE GUAN YIN EN CORAIL ROUGE Chine Epoque XXe siècle (infimes éclats et manques). Fixée à un socle en bois
H (hors socle): 13 cm - Poids app. (hors socle): 59 g. On y joint: > PETIT PUTTAI Chine Seconde moitié du XXe siècle Pierre synthétique imitant la turquoise. Fixée à un socle en bois
H (hors socle): 5 cm - l: 6 5 cm - P: 2 5 cm
Poids brut app.: 106 g. A CARVED RED CORAL SCULPTURE OF A STANDIN GUAN YIN China 20th century Together with a small turquoise-like puttai