A chinese-english dictionary. Second edition revised & enlarged. London Bernard Quaritch & Shangai. Kelly & Walsh Ltd 1912. 2 très forts volumes in-4 (32 x 26 cm) pagination continue: XVIII-1711-84 pp. pleine basane maroquinée rouge de l'éditeur le premier volume a subi anciennement une forte mouillure restée discrète dans le texte mais qui a noirci le dos et le plat supérieur qui est maintenant complètement détaché quelques déchirures aux 3 premiers feuillets du tome 1 le reste de l'ouvrage en état correct A CHINESE-ENGLISH DICTIONARY BY HERBERT A. GILES 1912 2nd EDITION