SUITE DE DEUX TABATIERES EN AGATE / CHALCEDOINE Chine Epoque XXe siècle La première à épaules tombantes à décor sculpté en bas-relief sur une face d'un enfant portant champignon lingzhi et faisant face à une chauve-souris très bien évidée bouchon d'agate spatule lacunaire