PIPE A OPIUM EN BAMBOU LE FOYER EN TERRE-CUITE MONTURE BRONZE A LA LIBELLULE ET AU CRABE Chine Dynastie Qing Epoque XIXe siècle (fêles) L: 55 cm A FINE 'CRAB AND DRAGONFLY' BAMBOO TERRACOTTA AND BRONZE OPIUM PIPE China Qing Dynasty 19th century