Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

MINGQI / STATUETTE EN TERRE-CUITE POLYCHROME MOULEE FIGURANT UN FAUCONNIER Chine Dynastie Qing Epoque XIXe siècle dans le style Tang H: 30 cm A MOLDED POLYCHROME TERRACOTTA FIGURE OF A STANDING FALCONER China Qing Dynasty 19th century in the Tang style