Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

SCULPTURE D'UN BOUDDHA EN BRONZE A PATINE VERTE Chine Epoque XXe siècle dans le style des productions de l'époque Ming Représenté assis les mains en bhumisparsa mudra H: 29 5 cm - l: 22 cm - P: 14 5 cm A CAST BRONZE SCULPTURE OF BUDDHA China 20th century in the Ming style