Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

BRULE-ENCENS TRIPODE EN BRONZE Chine XXe siècle dans le goût des productions du règne de l'Empereur Ming Xuande Fonte lourde à panse basse et col droit se prolongeant dans deux anses arquées repose sur trois pieds à patine brune mordorée. Marque apocryphe de l'Empereur Ming Xuande au dessous à six caractères en kaishu inscrite dans un rectangle en creux H: 8 cm - l: 14 cm - P: 8 5 cm Poids approximatif: 1170 g. A HEAVILY CAST BRONZE TRIPOD INCENSE BURNER China 20th century in the style of the productions of the Xuande period