Lot n° 50

Estimation :

Ecole italienne du XVIIIème siècle Putto avec son arc Plume et encre brune 24,7 x 16,4 cm Reprise du dessin à la plume au verso (encre transparaissant) Encre ferro-gallique, rousseurs, taches, pliure horizontale dans le bas Cachet de collection non identifié en haut à gauche (L.632)