Ecole italienne du XVIIIème siècle
Putto avec son arc
Plume et encre brune
24,7 x 16,4 cm
Reprise du dessin à la plume au verso (encre transparaissant)
Encre ferro-gallique, rousseurs, taches, pliure horizontale dans le bas
Cachet de collection non identifié en haut à gauche (L.632)