Lot n° 22

Estimation :

Jacopo VIGNALI (Prato Veccio 1592 – Florence 1664) Etude de draperie Crayon noir et rehauts de craie blanche sur papier bleu 28,5 x 19,5 cm Au verso, esquisse au crayon noir et annotations diverses à la plume et encre brune Petite étiquette collée en bas au centre du dessin « del Vignali » Taches, trous, déchirures, pliures et petits manques Provenance : ancienne collection P.M, son cachet en haut à droite (L .2099)