Ecole florentine vers 1600
L’Immaculée Conception... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Ecole florentine vers 1600
L’Immaculée Conception adorée par des saints
Plume et encre brune, lavis d’indigo
25,5 x 19 cm cintré dans le haut
Numéroté en haut à gauche du montage « 438 » et annoté anciennement au verso « Passignani »
Dessin doublé sur son montage, déchirures, manques restaurés et petites taches