Lot n° 18

Estimation :

René LALIQUE (1860-1945) Edelweiss, modèle créé le 18 octobre 1937 Vase. Épreuve en verre moulé-pressé. (Réf. Marcilhac 10-913). Deux infimes égrenures près du pourtour, à l’intérieur et frottements sous la base Signé R. LALIQUE France du cachet sous la base. H. : 16 cm