René LALIQUE (1860-1945)
Ormeaux n°1, modèles créés en 1931
Coupe ouverte. Épreuve en verre moulé-pressé et, en partie, patiné. (Réf. Marcilhac 327). Infimes égrenures sur le pourtour. Signée R LALIQUE France du cachet sous la base. D. : 31 cm