René LALIQUE (1860-1945)
Côtes plates, modèle créé en 1919
Carafe. Épreuve en verre dépoli moulé-pressé. Infimes égrenures sur les côtes. (Réf. Marcilhac 3160). Signée LALIQUE moulé sous la base.
D. : 24,5 cm