Etudes pour le pont des Saints Pères et divers croquis de la vie parisienne, circa 1889 Dessin au crayon, 25 x 16,3 cm Signés au dos du cachet de l'atelier Nombreuses mentions manuscrites Onze études Deux études concernent le tableau conservé au Musée de Brème daté 1889