Original et important VERAMINE (Iran: Région de... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Original et important VERAMINE (Iran: Région de Téhéran), milieu 20ème siècle, bleu de prusse à décor Mina-Khani (semis de palmettes de fleurs géométriques pastels)
Bordure principale corail rappelant le champ central
320x215cm