Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Fin TEHERAN (Perse), fin 19ème siècle, forme prière : très original mirghab formant le champ marine à double vases floraux encadrant un chandelier richement fleuri sur contre fond bleu nuit à décor de mille fleurs en polychromie Bordure principale ivoire à semis de fleurs 200x140cm