Fin TEHERAN (Perse), fin 19ème siècle, forme prière... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Fin TEHERAN (Perse), fin 19ème siècle, forme prière : très original mirghab formant le champ marine à double vases floraux encadrant un chandelier richement fleuri sur contre fond bleu nuit à décor de mille fleurs en polychromie
Bordure principale ivoire à semis de fleurs
200x140cm