Portrait de femme en buste, de face, portant une robe bleue et coiffée d'un chignon. Miniature ovale sur ivoire signée Le Masne 1836. Dim : 5,5 x 4,8 cm Cadre en cuivre ciselé muni d'un anneau de suspension Au dos : 703 tas Le Masne pinxit 1836 737 lss.n voir reproduction