Portrait de femme en buste, de face, portant un... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Portrait de femme en buste, de face, portant un bonnet et revêtu d'un châle marron. Miniature ronde sur ivoire signée et datée : Trichot septembre 1819. Diam : 6,5 cm Entourage en métal doré ciselé le tout incorporé dans un cadre carré en bois noirci, inscription illisible au dos voir reproduction