Broche en or gris (750) et platine (950) à motif de volutes et fleurettes ornée de diamants de taille ancienne ou taillés en rose et d'une perle de culture en pendant.
Soudures.
Poids brut : 7,32 g.
H. : 4,5 cm.
On joint :
Un débris d'argent (925).
Poids : 2,9 g.