Importante chevalière formant montre en or jaune (585) et platine (950), l'épaulement orné de motifs de fleurons affrontés ornés de petits diamants en serti grain et d'une ligne de pierres rouges calibrées en serti rail.
Le cadran de la montre à fond métal doré brossé à index petits diamants en roses.
Mouvement quartz.
Poids brut : 22,50 g.
Tour de doigt : 46.
Usures et chocs.