Montre bracelet d'homme en or jaune (750). Cadran à fond crème à index bâtons et flèches appliqués pour les heures et trotteuse à 6 heures. Boîtier numéroté 130792.
Mouvement automatique.
Bracelet à maille tressée, fermoir clapet à échelle.
Poids brut : 65,70 g.
Diam. boîtier : 32 mm - Long. : 21 cm.
Petites soudures au bracelet.