Montre bracelet d'homme en or jaune (750). Boîtier rectangulaire, cadran à fond ivoire signé indiquant les heures en chiffres romains et les minutes en chemin de fer. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en cuir noir à boucle déployante en or jaune (750).
Poids brut total: 32,4 g.
Larg. boîtier : 2 x 2,5 cm.