Montre bracelet d'homme. Boitier rond en or jaune (750).
Cadran à fond doré brossé signé à index bâtons rapportés et de trois petits diamants de taille brillant moderne à 3, 6, 9 h. Guichet dateur à 12h.
Mouvement automatique.
Bracelet rapporté en cuir façon crocodile brun.
Poids brut: 45,3 g. - Diam. boîtier : 3,2 cm.