Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Bague tsavorite et diamants Sertie d'une tsavorite naturelle de taille ovale, de 3.66 carats, entourage de diamants de taille brillants, monture en or gris 18K (750 millièmes). Poids brut: 3.8 g Tour de doigt: 53 Accompagnée d'un certificat BGL n° C02022, daté du 18 juin 2016, attestant de l'origine naturelle de la tsavorite, dimensions: 8.20 x 10.83 x 4.63 mm.