[PRIÈRES] - Haphtara I° dia de Pesah. Manuscrit, à l'encre en hébreu et en araméen, intercalé de textes en traduction espagnole tapés à la machine Maroc,XXe siècle, 1 vol. in-8° oblong, 14 ff., rel. pleine toile noire (étiquette de R. Jacob Bendahan, relieur à Melilla).