Lot n° 24

CHAGALL

Estimation :

Lichtenstein Isaac - Marc Chagall (en yiddish). Paris, Farlag le Triangle, 1927, un vol. in-12° br. (les deux plats de la couverture détachés ; mouillures). Rare tirage en yiddish de cette monographie illustrée publiée par le Triangle dans la collection "Yidn Kinstler Monographien".