Lot n° 27

Baron Adolphe de MEYER(1868-1946)

Résultat :
Estimation :

Composition avec fleurs, 1920 Épreuve argentique d'époque sur papier velour. Signée à la mine de plomb en bas à droite dans l'image. 26,8 x 31,8 cm. (10.6 x 12.5 in.). Lit : Christian BOUQUERET, «Daniel Masclet photographe, critique et théoricien», Paris, Marval, 2001, image reproduite p.7.