Pierre-Henri de VALENCIENNES (Tououse, 1750 - Paris, 1819)
Paysage classique avec un groupe de vestales
Toile
115 x 163 cm
Signée et datée en bas à gauche : P.H. Valenciennes an 9
Dans son cadre d’origine en bois et stuc doré d’époque empire
Note à venir