Porquerolles, le cap des Mèdes
Huile sur toile, signée en bas à droite.
81,5 x 100 cm
Ce paysage sera repris dans Orphée du Musée d'Orsay.
Exposition:
- 2013-2014, Musée de Meudon, Le paysage français