Lot n° 35

Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)

Estimation :

Porquerolles, le cap des Mèdes Huile sur toile, signée en bas à droite. 81,5 x 100 cm Ce paysage sera repris dans Orphée du Musée d'Orsay. Exposition: - 2013-2014, Musée de Meudon, Le paysage français