Porquerolles, crique du Brégançonnet, 1892-1893
Huile sur toile, signée vers le bas à gauche.
59 x 78 cm
(Réentoilée).
Exposition: 3 février - 30 mai 2010, Les Martigues, Musée Ziem, Écume et rivages. La Méditerranée de Jean-Francis Auburtin