Lot n° 29

Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)

Estimation :

Porquerolles, crique du Brégançonnet, 1892-1893 Huile sur toile, signée vers le bas à gauche. 59 x 78 cm (Réentoilée). Exposition: 3 février - 30 mai 2010, Les Martigues, Musée Ziem, Écume et rivages. La Méditerranée de Jean-Francis Auburtin