Lot n° 23

Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)

Estimation :

Oliviers à Notre-Dame-de-Vie, Mougins Gouache, un monogramme en bas à droite. 49,5 x 66 cm Exposition: 3 février - 30 mai 2010, Les Martigues, Musée Ziem, Écume et rivages. La Méditerranée de Jean-Francis Auburtin, reproduit page 85 du catalogue