Oliviers à Notre-Dame-de-Vie, Mougins
Gouache, un monogramme en bas à droite.
49,5 x 66 cm
Exposition: 3 février - 30 mai 2010, Les Martigues, Musée Ziem,
Écume et rivages. La Méditerranée de Jean-Francis
Auburtin, reproduit page 85 du catalogue