Lot n° 18

Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)

Estimation :

La côte Sauvage, Belle-Île-en-mer, 1895 Huile sur toile, signée et datée 95 en bas à droite. 65 x 92 cm Expositions: - Londres, Leicester Galleries. - Septembre 2012, Saint-Briac-sur-Mer, Couvent de la Sagesse et Chapelle, Le temps suspendu