Lot n° 17

Jean Francis AUBURTIN (1866-1930)

Estimation :

Les rochers roses à Belle-Île, vers 1895-1896 Gouache, signée du monogramme en bas à gauche. 35,5 x 59,5 cm Expositions: - 2011, Vannes, Galerie Yannick Doyen, Les rivages de Francis Auburtin. - Septembre 2012, Saint-Briac-sur-Mer, Couvent de la Sagesse et Chapelle, Le temps suspendu