Les rochers roses à Belle-Île, vers 1895-1896
Gouache, signée du monogramme en bas à gauche.
35,5 x 59,5 cm
Expositions:
- 2011, Vannes, Galerie Yannick Doyen, Les rivages de Francis Auburtin.
- Septembre 2012, Saint-Briac-sur-Mer, Couvent de la Sagesse et
Chapelle, Le temps suspendu