Lot n° 49

ITALIE / NAPLES. FORGES DAVANZATI (Domenico).

Estimation :

Dissertazione sulla seconda moglie del re Manfredi e su' loro figliuoli. Naples, Filippo Raimondi, 1791. In-4°, cartonnage de l'époque. Envoi au duc de Luynes au crayon sur le titre. Quelques rousseurs.